APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 246:
MIXED MEDIA BY MARINO LENCI
Sold for: €260
€200 - €300
MIXED MEDIA BY MARINO LENCI
MARINO LENCI
(Napoli 1874-1939)
Gatto
Tecnica mista su carta, cm. 40 x 60
Firma in basso a sinistra