APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 245:
OILPAINTING BY MANRICO MARINOZZI 1930 ca.
Sold for: €160
€0 - €0
MANRICO MARINOZZI
(Macerata 1903 - 1973)
Composizione con pane e mele, 1930 ca.
Olio su tela, cm. 27 x 49
Firma in basso a destra
In cornice