APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 239:
MIXED MEDIA BY ALBERTO BRAGAGLIA
Sold for: €240
€200 - €250
ALBERTO BRAGAGLIA
(Frosinone 1896 - Roma 1985)
Impeto
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 22,5 x 28
Firma in basso a destra