APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 234:
PLASTER SCULPTURE BY ERCOLE DREI 1950 ca.
€600 - €800
ERCOLE DREI
(Faenza 1886 - Roma 1973)
Busto di donna, 1950 ca.
Scultura in gesso a patina marrone, cm. 37 x 23 x 18
Firma a destra del collo