APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 230:
OIL PAINTING BY KATY CASTELLUCCI 1942
Sold for: €1,000
€800 - €1,200
KATY CASTELLUCCI
(Laglio 1905- Roma 1985)
Nudo di donna, 1942
Olio su tela, cm. 70 x 55
Firma e data in basso a destra