APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 229:
OIL PAINTING BY NICOLA FABBRICATORE
Sold for: €370
€250 - €350
NICOLA FABBRICATORE
(Napoli 1888 - Roma 1962)
Mia moglie
Pastelli cerosi su carta, cm. 70 x 65
Firma in alto a destra
Cornice dorata in cartapesta