APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 222:
OIL PAINTING BY ILIO GIANNACCINI
Sold for: €260
70
€150 - €250
ILIO GIANNACCINI
(Roma 1897 - 1968)
Isola di Capri
Olio su tela, cm. 70 x 100
Firmato e situato in basso a destra
Cornice dorata