APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 221:
WATERCOLOR OF VENICE SIGNED 'ISABEL DP' EARLY 20TH CENTURY
Sold for: €90
€0 - €0
PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO
Venice
Acquerello su carta, cm. 25 x 18
Firmato, situato e datato 'Isabel D.P., Venice 1928', in basso a destra
Cornice laccata