LOT 110:
OIL PAINTING OF A LANDSCAPE WITH RUINS AND FLOWERS SIGNED 'POLLENZA' EARLY 20TH CENTURY
Sold for: €650
140
€300 - €400
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
PAESAGGIO CON ROVINE E FIORI IN PRIMO PIANO
Olio su tela, cm. 81 x 140
Firmato 'Pollenza' e datato 1935, in basso a destra
CORNICE
Cornice lacca e dipinta di stile Carlo X