LOT 109:
ENGRAVING OF A TITLE PAGE BY GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)
Sold for: €190
€0 - €0
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)
FRONTESPIZIO DEI TROFEI DI OTTAVIANO AUGUSTO
Incisione, cm. 50 x 70
In cornice mancante di vetro
Gore, difetti