LOT 19:
PAIR OF TEMPERAS OF SAINTS LATE 18TH CENTURY
Sold for: €160
€80 - €120
IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO
SAN FRANCESCO SAVERIO
SAN GIOVANNI NEPOMUCENO
Coppia di tempere su pergamena ovale applicate su cartoncino, cm. 12 x 10
CORNICI
Cornici in legno dorato con intagli a fiocchetti e foglie, del XVIII secolo (mancanze ad un fregio superiore)