LOT 15:
SPANISH OIL PAINTING OF A SAINT 17TH CENTURY
Sold for: €1,300
240
€500 - €700
SCUOLA SPAGNOLA, XVII SECOLO
FIGURA DI SANTA IN GINOCCHIO
Olio su tela, cm. 45 x 35
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Restauri sparsi lungo i bordi, alcuni restauri rattoppati nella parte centrale
CORNICE
Cornice spagnola in legno dorato in legno dorato con inserti a specchietti e doppio ordine di intaglio a baccelli e foglie, del XVIII secolo