LOT 36:
€700 - €1,500
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
MARINO MARINI (Pistoia 1901 – Viareggio 1980) "Cavallo", 1979. Acquaforte e acquatinta a colori su carta. Cm 80x60. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 32/125. Opera firmata in basso a destra Marino. Al retro reca etichetta garanzia di autenticità Edizioni Bora con firma dell'Amministratore Brandani.