25 febbraio 2024 ore 15:30 OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE (290 - 460)
3 marzo 2024 ore 15:30 CATALOGHI E GRAFICA (1 - 289)
buyer's premium 26% on hammer price.
LOT 436:
CRIPPA ROBERTO Monza 1921 - Bresso 1972 "Senza titolo"
Sold for: €2,200
2,200
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26%
CRIPPA ROBERTO Monza 1921 - Bresso 1972 "Senza titolo" Tecnica mista e collage su tavola cm 50x60, del 1967. Sul retro firmata e datata. Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Galleria Giraldi, certificato a cura della Elite Trading, archivio su foto a cura dell'Archivio delle Opere di Roberto Crippa.