25 febbraio 2024 ore 15:30 OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE (290 - 460)
3 marzo 2024 ore 15:30 CATALOGHI E GRAFICA (1 - 289)
buyer's premium 26% on hammer price.
LOT 433:
MANFREDI ALBERTO Reggio Emilia 1930 - 2001 "Pittore e ballerina"
2,300
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26%
MANFREDI ALBERTO Reggio Emilia 1930 - 2001 "Pittore e ballerina" Olio su tavola cm 20x30 del 1993. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo, firma e timbro a cura dell'Archivio Generale Il Mappamondo. Opera pubblicata nel catalogo generale a pag. 15.