25 febbraio 2024 ore 15:30 OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE (290 - 460)
3 marzo 2024 ore 15:30 CATALOGHI E GRAFICA (1 - 289)
buyer's premium 26% on hammer price.
LOT 326:
BERLINGERI CESARE Cittanova 1948 "Fiore d'inverno"
450
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26%
BERLINGERI CESARE Cittanova 1948 "Fiore d'inverno" Acrilico e pigmento su cartone piegato cm 42x53 del 2018. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Provenienza e pubblicazione a pag. 27 del catalogo "Cesare Berlingeri On Paper". Autentica su fotografia a cura della galleria Spirale arte di Milano. Opera incorniciata.