פריט 10:
ALBERTO DURERO
נמכר ב: €700
עמלת בית המכירות: 23%
La Virgen sobre la Medialuna con Cetro y Corona de Estrellas
Nuremberg (1471 / 1528)
Papel: 17,5 x 14 cm; Huella: 14 x 9,5 cm
Grabado al cobre
Firmado con monograma AD y fechado 1516 en lateral derecho de la plancha.