פריט 7:
Casulla c. 1800
עמלת בית המכירות: 20%
Casulla c. 1800
Casulla con decoración bordada con flores en seda y damasco sobre fondo verde y beige de motivos florales. Trabajo europeo, posiblemente español, mitad del siglo XVIII. Con galones en dorado.
Pieza de medida estándar. Si desea conocer medidas concretas, por favor escriba su solicitud sobre este lote a nuestro e-mail