מכירה פומבית 17
Alarcón Subastas
12.6.24
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד

פריט 7:

Casulla c. 1800

עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 12.6.24 בבית המכירות Alarcón Subastas

Casulla c. 1800
Casulla con decoración bordada con flores en seda y damasco sobre fondo verde y beige de motivos florales. Trabajo europeo, posiblemente español, mitad del siglo XVIII. Con galones en dorado.
Pieza de medida estándar. Si desea conocer medidas concretas, por favor escriba su solicitud sobre este lote a nuestro e-mail