פריט 36:
Anónimo español del siglo XVII h. 1640
נמכר ב: €2,800
2,800
עמלת בית המכירות: 20%
Margarita de Austria, reina de España.
Óleo sobre lienzo con marco en madera tallada y policromada.
Inscripción en la parte superior del lienzo donde se lee: "D. Margarita Deaustria Reina de España". Forma serie con el lote anterior (Celicia Renata de Habsburgo, reina de Polonia).
מידות: | 59.5 x 67.3 ס"מ |
מידות עם מסגרת: | 74.7 x 83 ס"מ |