פריט 17:
Anónimo francés del siglo XIX
עמלת בית המכירות: 20%
Retrato de mariscal francés con Gran Cruz de la Legión de Honor
Óleo sobre lienzo. Marco de madera y pasta doradas, con mínimas faltas.
El reverso del lienzo presenta un gransello original donde se lee: "BINANT / Rue de Clèry Nº 7 / près celle Montmartre / PARIS".
מידות: | 21.7 x 27.3 ס"מ |
מידות עם מסגרת: | 35 x 40 ס"מ |