מכירה פומבית 2 II Summer Auction
Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד
[object Object]

פריט 17:

Anónimo francés del siglo XIX

עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 28.6.22 בבית המכירות Alarcón Subastas

Retrato de mariscal francés con Gran Cruz de la Legión de Honor

Óleo sobre lienzo. Marco de madera y pasta doradas, con mínimas faltas.

El reverso del lienzo presenta un gransello original donde se lee: "BINANT / Rue de Clèry Nº 7 / près celle Montmartre / PARIS".

מידות:  21.7 x 27.3 ס"מ
מידות עם מסגרת:  35 x 40 ס"מ