מכירה פומבית 2 II Summer Auction
Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד
[object Object]

פריט 1:

Henry Follenfant (1871-1920)
Paisaje, por Henry Follenfant (1871-1920)

נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 28.6.22 בבית המכירות Alarcón Subastas

Óleo sobre lienzo.

Firmado abajo, al centro, hacia la izquierda: " H. Follenfant". Con marco de madera. El lienzo presenta algunos pequeños deterioros de antiguo (ver imágenes).

Medidas: 53,5 x 43,5 cm (lienzo); 61 x 50,7 cm (marco).

מידות:  43.5 x 53.5 ס"מ
מידות עם מסגרת:  50.7 x 61 ס"מ

נגישות
menu